Karabagh ca. 230 x 133 cm,
Südkaukasus, Ende 19. Jh. Botaly in grober Knüpfung und beschädigten Zustand - jedoch auch mit charmanter unbekümmerten Einfachheit, teils sehr niedriger Flor mit einigen kahlen Stellen, ein längerer vertikaler Einriss an der unteren Mitte, Kantenschäden, verschmutzt
19.09.2012 - 15:00
EUR 220.-
Karabagh ca. 230 x 133 cm,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.09.2012 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 08.09. - 19.09.2012 |